2013

Sieger Gerümpel 2013

Glamouröse Sieger – Die Geissens und Hackeria gewinnen das 12. TT.Gerümpelturnier

Spätestens, wenn am Samstag Morgen um 11 Uhr in der Stebbacher Festhalle die ersten Äpfel auf den Tischen warten, weiß jeder, dass das Tischtennis-Gerümpelturnier eine besondere Veranstaltung ist. Egal ob man sich federleicht bewegte oder eher wie ein Elch, ob die Netzkante, der Kantenhopfer oder der Netzhurgler helfen musste – Hauptsache man war just for fun unter diesen oder anderen kreativen Namen dabei beim 12. Gerümpelturnier für Hobby- und Freizeitspieler, die sich an den grünen Tischen maßen.
30 Zweier-Mannschaften traten mit großem Engagement um die Pokale in den Leistungsklassen Champions League und Gerümpel League an. Nach insgesamt 76 Doppeln und 167 Einzeln standen die Sieger fest. Die Geissens (Sarah Herrmann und Fabian Sell) gewannen das Überraschungsfinale in der Champions League gegen die Geschwister Fürchterlich (Timo Weiß und Marc Winkler). Weitere großartige Mannschaften unserer befreundeten Gemminger Vereine (Blaskapelle, SV Gemmingen, Grüne Mambas und KKS Stebbach) erfuhren wie viel Spaß man am Tischtennisspiel gewinnen kann und trugen entscheidend zum Gelingen dieser einmal im Jahr stattfindenden Veranstaltung bei.
Ein Dank geht an Sponsoren und Helfer, die das Turnier erst möglich machten und somit für einen tollen Jahresausklang in unserem Vereinsleben sorgten.

Siegerliste Gerümpel 2013


Championsleague

1. Die Geissens (Herrmann / Sell)
2. Geschwister Fürchterlich (Weiß / Winkler)
3. Spritis (Maag / Teuber)
4. KKS Stebbach 1 (Höpp / Burkhard)
5. Sport & Mode Gemmingen (Strecker,O. / Lang / Strecker,D.)
6. Noonbooze (Trautmann / Schönfelder)
7. Die Zwickls (Zwickl,M. / Zwickl, J.)
8. Grüne Mambas 1 (Brian / Pitz)
9. GAfkaKL (Ritter / Herold)
10. Netzhurgler und Kantenhopfer (Gropp / Ehret)
11. Eintracht Hals zu (Schweikert / Steines)
12. STTK (Bierwagen / Goebel)


Grümpelleague

1. Heckeria (Hecker,J. / Hecker,M.)
2. Netzkante 1 (Wiedner / Eisenschenk,R.)
3. Team Elch (Malzacher / Cici)
4. Blaskapelle 1 (Wild / Strauß)
5. Netzkante 2 (Eisenschenk,E. / Gottselig)
6. Hauptsache dabei (Müller / Zwickl,O.)
7. Grüne Mambas 2 (Lamnek / Barth)
8. Grüne Mambas 3 (Förch / Wachtler)
9. Team Treffnix (Haag / Pross)
10. SV Gemmingen (Klink / Weber)
11. Federleicht (Heuer / Simons)
12. HSV-Freunde Gemmingen (Hohlbein / Lehrle)
13. Girlpower (Leyrer,F. / Moder)
14. Dynamo Dörr (Brunner / Hofmann-Dörr)
15. Just for fun (Leyrer,A. / Dodge / Funk)
16. Blaskapelle 2 (Siedl / Lederer)
17. KKS Stebbach 2 (Niebel / Kleiner)
18. Grüne Mambas 4 (Frank / Bertsch)