2014

Vatertagsturnier 2014

Auch in der 42. Auflage war das Gemminger Vatertagsturnier ein Event, das nahezu 100 aktive Spieler und Spielerinnen sowie etliche Zuschauer in die Kraichgauhalle anlocken konnte.
Wir als Veranstalter meldeten ebenfalls 3 Teams, die durchaus erfolgreich ihre Spiele bestritten. In der D-Klasse scheiterten Giuliano Ritter und Torsten Leyrer im Viertelfinale am späteren Turniersieger und belegten den 6. Platz unter 18 Mannschaften.
Noch besser machten es die Gemminger Teams in der C-Klasse. Nach erfolgreichen Vorrundenspielen kam es im Halbfinale zum direkten Duell zwischen Pascal Gropp und Steffen Plahm gegen Heiko Trebe und Bernd Schnepper. Offenbar ließ die Paarung Trebe / Schnepper beim spannenden 3:2-Erfolg über ihre Vereinskollegen so viel Kräfte, dass sie im Finale den Eppingern Warner / Zimmermann unterlegen waren.

Der TTC Gemmingen bedankt sich bei allen Helfern und Besuchern, die zum Gelingen dieser traditionellen Veranstaltung beitrugen.

Ergebnisse Vatertagsturnier 29.05.2014

A-Klasse:

1. Klevenz / Kiefer (TSV Karlsdorf)
2. Geisert / Flöß (TTC Odenheim)
3. Rieger / Kiszler (TTC Oberacker 1)
4. Buchauer / Buchauer (SG Waibstadt 1)
5. Steinmetz / Faber (TTV Sulzfeld 1)
6. Faber / Zehender (TTV Sulzfeld 2)

B-Klasse:

1. Diener / Schwärzl (TTC Oberacker 2)
2. Roth / Barth (TSV Untereisesheim 1)
3. Dörner / Klee (TTG Neckarbischofsheim)
4. Zornmüller / Krämer (SG Neckarsulm / Obereisesheim)
5. Rothbauer / Hauser (TTC Zaisenhausen 1)
6. Greis / Kehl (Friedrichshaller SV 1)
7. Maier / Edel (TTC Zaisenhausen 2)
8. Herrmann / Kretz (TTV Sulzfeld 3)
9. Benz / Geiger (SG Sulzfeld / Eppingen)
10. Krüger / Will (TSV Massenbach)
11. Bartsch / Bartsch (SG Zaisenhausen / Kronau)
12. Srbulovic / Kastner (SG Waibstadt 2)

C-Klasse:

1. Warner / Zimmermann (TV Eppingen 1)
2. Ebert / Schnepper (SG Gemmingen / Adelshofen)
3. Kolb / Gabriel (FSV Bahnbrücken 1)
4. Plahm / Gropp (TTC Gemmingen 1)
5. Jung / Bauer (TSV Untereiseheim 2)
6. Brecht / Riecker (TTC Zaisenhausen 4)
7. Rebel / Rebel (TTC Zaisenhausen 3)
8. Häfele / Gmelin (NSU Neckarsulm)
9. Schuckert / Kurz (TSV Stetten 1)
10. Buchauer / Kölmel (SG Waibstadt / Eppingen)
11. Staiger / Zippert (SV Frauenzimmern 1)
12. Gunzinam / Hecker (TTV Sulzfeld 4)

D-Klasse:

1. Walter / Kiefer (TV Eppingen)
2. Dettmar / Dettmar (TSV Untereisesheim)
3. Böttcher / Käs (Friedrichshaller SV 2)
4. Warner / Dörfer (SG Eppingen / Freudental)
5. Weiß / Zwickl (BDT Gemmingen)
6. Leyrer / Ritter (TTC Gemmingen 2)
7. Mayer / Tongulidis (TTC Zaisenhausen 6)
8. Jennert / Blum (SV Frauenzimmern 3)
9. Kurz / Reinsch (TSV Stetten 2)
10. Mayer / Arnold (SV Frauenzimmern 4)
11. Haller / Herrmann (SG Dühren / Waldangelloch)
12. Weiß / Jennert (SV Frauenzimmern 2
13. Glos / Kilian (TTC Waldangelloch
14. Sicko / Reisek (TTC Zaisenhausen 5)
15. Winter, M / Winter, Y (FSV Bahnbrücken 3)
16. Winter, B / Winter K. (FSV Bahnbrücken 2)
17. Winter, J / Meerwarth (FSV Bahnbrücken 4)
18. Vortisch / Kratzmeier (FSV Bahnbrücken 5)