2016

44. Vatertagstischtennisturnier am 5. Mai 2016

Vatertagstischtennisturnier aus Gemminger Veranstaltungskalender nicht mehr wegzudenken

104 aktive Spieler folgten der Einladung unseres Vereins und spielten beim 2-er-Mannsschaftsturnier die Titel in 4 Leistungsklassen aus (Ergebnisse können unter ww.ttcgemmingen.de nachgelesen werden). Neben den optimalen Rahmen, die die Gemminger Kraichgauhalle für unseren Sport bietet, wissen die Aktiven ganz besonders die besondere Atmosphäre unseres Turniers, die sich durch die exzellente kulinarische Versorgung des TTC-Küchenteams auszeichnet, zu schätzen.
Daneben durften wir zahlreiche Gäste aus unserer Gemeinde begrüßen, die mit ihrem Besuch den Tischtennissport in Gemmingen unterstützten.
Ein herzliches Dankeschön ergeht an alle Besucher und vor allem an alle Helfer, die zum außerordentlichen Gelingen dieses Events beitrugen.

Ergebnisse Vatertagsturnier 2016

Herren A:

1. Mössner / Jirasek (SG Söllingen / Oberacker)
2. Frey / Dörner (TTG Neckarbischofsheim)
3. Geisert / Flöß (TTC Odenheim)
4. Rönnfeld / Müller (TTC Oberdrdingen 1)
5. Rothbauer / Rebel (TTC Zaisenhausen 1)
6. Claudio und Christian Walk (Friedrichshaller SV 1)
7. Schwärzl / Diener (TTC Oberacker)

Herren B:

1. Stefan u. Timo Bartsch (SG Zaisenhausen / Kronau)
2. Benz / Geiger (SG Sulzfeld / Eppingen )
3. Huck / Blümel (Friedrichshaller SV 2)
4. Greis / Kehl (Friedrichshaller SV 3)
5. Kistler / Warner,M. (TV Eppingen 1)
6. Frankenreiter Reiter (FC Kirchhausen)
7. Maier / Liebhauser (TTC Zaisenhausen 2)
8. Hermann / Schuckert (SG Eppingen / Stetten)
9. Rebel / Hauser (TTC Zaisenhausen 4)
10. Boger / Krüger (TSV Massenbach)
11. Kolb / Kiefer (SG Bahnbrücken / Eppingen)
12. Keller / Seidt (TTG Spöck 1)
13. Brecht / Balmert (SG Zaisenhausen / Oberacker)
14. Edel / Splettstößer (TTC Zaisenhausen 3)
15. Srbulovic / Kastner (SG Waibstadt 2)

Herren C:

1. Brennan / Schuhmacher (SG Rüppurr Karlsruhe / Plankstadt
2. Mann / Staiger (SV Frauenzimmern 1)
3. Buchauer, M / Keller (SG Waibstadt / Neckarbischofsheim)
4. Buchauer, P. / Link (SG Waibstadt 3)
5. Wolff / Hoffmann (TTG Spöck2)
6. Zimmermann / Kölmel (TV Eppingen 2)
7. Kurt und Philipp Dettmar (TSV Untereiseheim)
8. Sugirthanathan / Fritz (Friedrichshaller SV 4)
9. Otterbach / Schweizer (TTC Hilsbach)
10. Alan und Uwe Tzschach (TTC Gemmingen)
11. Bauer / Kessler (TTC Oberderdingen 2)
12. Warner, G. / Benz (TV Eppingen 3)

Herren D:

1. Zwickl / Weiß (BDT)
2. Jennert / Arnold (SV Frauenzimmern 2)
3. Denis und Mikola Böttcher (Friedrichshaller SV 5)
4. Käs / Walk (Friedrichshaller SV 6)
5. Kurz / Reinsch (TSV Stetten 1)
6. Nagel / Vogel (TTG Spöck 3)
7. Mayer / Tongulidis (TTC Zaisenhausen 6)
8. Sicko / Treutle (TTC Zaisenhausen 7)
9. Walter / Dörfer (SG Eppingen / Freudental)
10. Riecker / Reisek (TTC Zaisenhausen 5)
11. Buchauer, D / Ziegler (SG Waibstadt 3)
12. Steinmetz / Wesolowski (TTV Sulzfeld 1)
13. Zwickl / Schellenbeck (TSV Erlenbach)
14. Ott / Mayer (SV Frauenzimmern 3)
15. Jennert / Blum (SV Frauenzimmern 4)
16. Sigle / Fedele (TSV Stetten 2)
17. Winter / Kratzmayer (FSV Bahnbrücken)
18. Speemann / Gohl (TTV Sulzfeld 2)