2017

45. Vatertagstischtennisturnier am 25. Mai 2017

Bei schweißtreibenden Temperaturen fanden 42 Zweier-Teams den Weg in die Gemminger Kraichgauhalle und schmetterten am Feiertag zu Christi Himmelfahrt in 4 Leistungsklassen um Spiel, Satz und Sieg. Am Ende des ca. 10-stündigen Turniers standen in der A- bis D-Klasse Odenheim, Bahnbrücken, Kronau und Oberes Zabergäu ganz oben auf dem Siegertreppchen. Wir als Veranstalter nahmen mit einer Mannschaft in der C-Klasse teil, die bis ins Halbfinale vordringen konnte.

Der TTC Gemmingen bedankt sich bei allen Helfern hinter den Kulissen und allen Gästen, die bei bestem Feiertagswetter Einkehr an der Kraichgauhalle fanden, um guten Sport und das traditionell gute Speisen- und Getränkeangebot unseres Vereins zu genießen.

Ergebnisse Vatertagsturnier 2017

Herren A:

1. Staat / Geisert (TTC Odenheim)
2. Link /Schmalzried (TTG Oberderdingen)
3. Wawyrka / Kruschyna (SG Osthofen / Eppingen)
4. Benz / Geiger (TV Eppingen 1)
5. Rothbauer / Edel (TTC Zaisenhausen 1)
6. Kraemer / Thal (SG Derendingen / Erlenbach)

Herren B:

1. Kolb / Gabriel (FSV Bahnbrücken 1)
2. Kistler / Warner (TV Eppingen 2 )
3. Greis / Kehl (Friedrichshaller SV 1)
4. Sugirthanathan / Walk (Friedrichshaller SV 2)
5. Staiger / Mann (SV Frauenzimmern 1)

Herren C:

1. Bartsch / Bartsch (SG Kronau / Odenheim )
2. Lange / Raber (SG Stuttgart / Oberderdingen)
3. Leyrer / Plahm (TTC Gemmingen)
4. Hauser / Walter (SG Zaienhausen / Eppingen)
5. Jung / Bauer (TSV Untereiseheim 1)
6. Zimmermann / Kölmel (TV Eppingen 3)
7. Dettmar / Dettmar (TSV Untereiseheim 2)
8. Schuckert / Borth (SG Stetten / Bad Rappenau)
9. Böhm / Arnold (SV Frauenzimmern 2)
10. Buchauer / Keller (SG Adersbach / Neckarbischofsheim)
11. Roland / Schweizer (TTC Hilsbach 1)
12. Buchauer / Ziegler (SG Adersbach / Waibstadt 2)
13. Seufert / Keppele (SG Massenbachhausen / Massenbach)
14. Steinmetz / Gohl (TTV Sulzfeld 1)
15. Faber / Hertle (TTV Sulzfeld 2)
16. Buchauer / Link (SG Adersbach / Waibstadt 1)
17. Maier / Reisek (TTC Zaisenhausen 2)
18. Faber / Bolg (TTV Sulzfeld 3)

Herren D:

1. Weiß / Szilagyi (SG BDT / Oberes Zabergäu)
2. Joos / Joos (SG Freudental / Bietigheim)
3. Hoffmann / Kraus (TTG Spöck 1)
4. Nagel / Vogel (TTG Spöck 2)
5. Mayer / Tongulidis (TTC Zaisenhausen 6)
6. Ort / Ort (SG Böckingen / Heilbronn)
7. Zipperle / Knorr (SV Frauenzimmern 4)
8. Staiger / Blum (SV Frauenzimmern 3)
9. Walter / Dörfer (SG Eppingen / Freudental)
10. Zwickl / Zwickl (SG BDT / Erlenbach)
11. Röhlig / Müller (TTC Hilsbach 2)
12. Waller / Baumgärtner (SG Ilsfeld / Massenbachhausen)
13. Winter / Kratzmeier (FSV Bahnbrücken 2)